给书记写信
信件回复
 
 
我要写信
留言主题:
您的姓名:
E-mail:
咨询内容:
验证码:
 
 信件查询
  学校占地面积
留言日期:2019-09-03
咨询 校长你好,为什么贵校占地面积那么小,相对于合肥其他专科学校,小的有点厉害咯
回复 谢谢关心学校。学校地处老城区,周围没有土地了。学校已启动在新桥机场附近建设一个600亩的新校区,是目前的校区十几倍。
  建档立卡
留言日期:2019-09-02
咨询 院长你好, 请问这学期贫困补助建档立卡的钱 什么时候可以发下来?
回复 9月25日前发放到位
  中秋放假安排
留言日期:2019-08-30
咨询 尊敬的校长您好,18级学生想咨询一下今年中秋具体如何放假,好买票回家
回复 13-15,校园网校历早有安排。
  专升本录取通知书
留言日期:2019-07-22
咨询 院长,我是今年考上专升本的学生,我的录取通知书在上个星期就显示已经到我们学校了,可我这边问辅导员,辅导员并没有接到教务处给的通知。
回复 请与招办联系,65148006,65148355.梅老师
  专升本录取通知书
留言日期:2019-07-22
咨询 院长,我是今年考上专升本的学生,我的录取通知书在上个星期就显示已经到我们学校了,可我这边问辅导员,辅导员并没有接到教务处给的通知。
回复 请与招办联系,65148006,65148355.梅老师
  专升本通知书
留言日期:2019-07-21
咨询 阜阳师范大学的通知书最近才下来,但是我的手机号可能都是填错了,所以查不到物流信息。我想问一下学校的专招生办老师还在学校吗?如果通知书到了可以联系我吗?谢谢🌻🌻🌻
回复 招办每天上班,65148006
  关于专升本录取通知书
留言日期:2019-06-23
咨询 请问一下专升本录取通知书到学校了吗,到学校后是否会电话通知?以及通知书是否要本人亲自去拿?;褂斜弦抵な槭欠褚救饲鬃粤烊?,学生档案何时会到生源地这些问题。希望院长看到回复一下,多谢!
回复 专升本教务处回复:专升本通知书陆续到学校,收到后仇老师会联系辅导员过来拿,要是学生方便,也可以自己过来拿。今年为了方便统计,邮寄到教务处的。 毕业证书:原则上本人领取,若有特殊情况可由他人代领(需亲自书写的代领委托书,格式学生处将统一发给系部)。学生档案:大约7月中下旬左右寄到生源地。
  qqq
留言日期:2019-06-23
咨询 院长你好,商务英语专业什么时候和企业对接,开始顶岗实习。
回复 一般都是考试结束,具体时间咨询系办公室或辅导员。
  关于毕业证
留言日期:2019-06-22
咨询 院长,我想问一下自主招生进来的和高考进来的毕业证一样吗
回复 一样
  学校的专业
留言日期:2019-06-17
咨询 院长您好,我想了解下学校的专业都有什么
回复 请到学校招生网页查阅。
  毕业证
留言日期:2019-06-16
咨询 请问16级的毕业证七月什么时候发
回复 7月1日前发到辅导员处。
  16级慕课考试什么时候开始
留言日期:2019-06-01
咨询 院长你好,请问一下16级慕课考试到时候教务处会通知下来吗,大概是什么时间呀啊
回复 6月17号到23号
  宿舍插座问题
留言日期:2019-05-31
咨询 我们是女生1110宿舍的,因为我们以前的插座被床位遮住了,没有办法用,一个宿舍只有3个插座很不方便,希望院长能让电工给我们按几个插座,这样以后也方便
回复 已安排办理,也请您在网上保修,好督查办理情况。
  自习室
留言日期:2019-05-26
咨询 你好,晚上自习室有好多只大的飞虫,还有小飞虫,影响自习,可以杀虫吗,谢谢
回复 已要求图书馆解决
  校园内拆迁时间可以不超过晚上11点吗?
留言日期:2019-05-22
咨询 近日校园内拆迁,晚上12点还在吵,希望学??梢陨烫指囊幌鹿ぷ魇奔?,避免学生休息时间。
回复 近期主要是将渣土外运,根据合肥市相关文件管理规定,晚上10点以后才允许施工,现渣土外运工作已接近尾声。拆迁小组对给我院学生生活学习带来不便表示抱歉并告知施工尽量注意噪音。
  一教
留言日期:2019-04-20
咨询 院长 请问一教双休日也能正??怕??
回复 开放,除非是雅思等大型考试。


亚搏体育